Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти наймут нянь для семей с двойнями и тройнями

Петербургские власти наймут нянь для семей с двойнями и тройнями
Петербургские власти наймут нянь для семей с двойнями и тройнями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Александр Беглов пообещал компенсировать расходы на нянь до1,5 года

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал с 2020 года семьям с двойнями и тройнями оплачивать услуги нянь. Градоначальник считает, что таким образом власти смогут поддержать многодетных семей. Кроме того, это поможет стимулировать рождаемость среди молодежи. Компенсировать расходы на нянь будут детям до 1,5 года. Отметим, что Петербург является лидером по рождению тройняшек. К сожалению, некоторым родителям некому помочь. Поэтому Беглов поручил рассмотреть вопрос о возможности предоставить эту услугу за счет городского бюджета. В такой помощи нуждаются также родители, у которых родились двойняшки.

«Таким семьям тоже сложно, особенно если у них нет дедушек и бабушек. У нашей молодежи будет еще дополнительный стимул, чтобы как можно больше в нашем городе рождалось детишек», – заявил Беглов.

Градоначальник также отметил, что услуги нянь будут рассчитываться по определенному тарифу, а «не столько, сколько захочет няня». Ранее мы сообщали о том, что Александр Беглов будет устраивать внезапные проверки районов. Поэтому главам районов нужно серьезнее относиться к своей работе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.