Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Не хочу, но взорву». Лжеминер хотел сорвать ЕГЭ в питерской школе

«Не хочу, но взорву». Лжеминер хотел сорвать ЕГЭ в питерской школе
«Не хочу, но взорву». Лжеминер хотел сорвать ЕГЭ в питерской школе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Телефонный террорист сообщил полицейским о том, что в школе № 106 находится бомба.

В Северной столице лжеминер пытался сорвать ЕГЭ в школе № 106. Мужчина позвонил сотрудникам правоохранительных органов и сообщил о том, что в названном образовательном учреждении находится бомба. Он признался, что собирается взорвать школу несмотря на то, что ему этого делать вовсе «не хочется». Отметим, что в тот момент в школе в проводился ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщают «Невские Новости», учебное учреждение было решено закрыть с 09:00. В школе находились более 180 учеников и 65 человек из состава администрации и педагогов. Отмечается, что эвакуация не прошла. Полицейские осмотрели здание, однако взрывчатых устройств не нашли. Сейчас телефонного террориста разыскивают полицейские.

Ранее мы сообщали о том, что лжеминеры переключились на петербургские школы и садики. В правоохранительные органы и образовательные учреждения постоянно поступают сообщения о наличии взрывчатых веществ в зданиях города. Силовикам приходится проводить эвакуацию, чтобы не подвергать опасности детей и студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.