Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерские власти потратят на соцквартиры 10 миллиардов рублей

Питерские власти потратят на соцквартиры 10 миллиардов рублей
Питерские власти потратят на соцквартиры 10 миллиардов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Эти деньги используют, в том числе, для расселения аварийного жилья и коммуналок.

Питерские власти потратят на соцквартиры 10 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба комитета имущественных отношений. Для этого Смольный объединит бюджетные инвестиции 2019 и 2020 годов. Отметим, что две трети жилья будут приобретаться за счет средств бюджета 2020 года. Покупать жилье планируется в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию в 2020-м году или уже введенных в эксплуатацию.

В комитете имущественных отношений рассказали, что социальные квартиры получат многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, льготники, а также петербуржцы, которые проживают аварийных домах и коммуналках. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Санкт-Петербурга Александр Беглов облегчил жизнь пенсионерам. Градоначальник поддержал идею о предоставлении людям, достигшим 70 лет, первоочередного права на прием у руководителей местных госорганов, а также муниципалитетов. Отныне пожилые граждане смогут лично пообщаться с чиновниками и рассказать им о своих проблемах.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.