Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае откроют православный центр помощи матерям

Мать и дитя
В Алтайском крае откроют православный центр помощи матерям

БИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. В Бийске откроется первый православный центр помощи матерям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Здание, отведенное под центр, нуждается в ремонте.

Известно, что проект создан при содействии Бийской епархии и властей города. По данным епархии, православный центр будет располагаться по улице Краснооктябрьская, 146. Здание в безвозмездное пользование отдала городская дума. Однако оно нуждается в ремонте. Сообщается, что 15 июня в центре соберутся неравнодушные жители города, волонтеры и священнослужители. Общими силами они расчистят мусор на территории будущего кризисного центра.

Отмечается, что в ближайшее время в здании планируют провести ряд серьезных работ по реконструкции. Заменят стропильные узлы, починят кровлю, вставят новые окна, настелят пол, приведут в порядок стены и потолок, отремонтируют котельную.Также заменят котел, батареи, подведут и наладят водоснабжение, канализацию. Кроме того, планируется очистить и благоустроить территорию.

Цель центра в оказании помощи беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которым некуда пойти. Для матерей будет организован первичный прием, консультация психолога. Более того, нуждающиеся будут получать гуманитарную помощь, сообщает «Алтапресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.