Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов проверил строительство Лиговского путепровода

Беглов проверил строительство Лиговского путепровода
Беглов проверил строительство Лиговского путепровода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Врио губернатора северной столицы дал месяц на возобновление строительства Лиговского путепровода и поликлиники в Красносельском районе.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов с рабочим визитом приехал в Красносельский район. Он проконтролировал ход реконструкции Лиговского путепровода и строительство новой поликлиники.

Ремонтные работы на Лиговском путепроводе начались осенью прошлого года, но уже в мае они были приостановлены из-за проблем с финансированием. В ходе проверки Беглов заявил, что необходимо возобновить реконструкцию, для этого из городского правительства будут выделены средства.

«Выводите рабочих. Нужно выдать до 15 числа все необходимые документы, будем вас поддерживать», – говорит врио губернатора.

Генподрядчик ЗАО «Пилон» должен в течение месяца возобновить работы. Сейчас на Лиговском путепроводе постоянно образуются пробки из-за ремонта. В ходе реконструкции будет организовано двустороннее движение с тремя полосами в каждую сторону. Об этом сообщают «Невские новости».

Также Беглов посетил поликлинику в Красном селе на переулке Щуппа, которую должны были построить еще в 2017 году. Однако из-за недобросовестных подрядчиков работы были приостановлены.

«Жители ждут поликлинику уже 5 лет. Давайте отблагодарим их за терпение, благоустроим дорожки к поликлинике, организуем стоянку для машин. Нужно составить жесткий график работ по строительству, в ближайшее время он должен оказаться у меня на столе», – сказал Беглов.

Сейчас здание готово на 75 %. Для завершения строительства врио губернатора поручил выбрать осенью нового подрядчика. Он также заявил, что поликлиника будет введена в эксплуатацию в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.