Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В России выросло число иностранных медицинских туристов

В России выросло число иностранных медицинских туристов
В России выросло число иностранных медицинских туристов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. На лечение в Россию в основном едут из стран СНГ. Однако за последний год вдвое возросло количество пациентов из Китая.

Свыше 530 тысяч иностранных граждан получили медпомощь в России в первой половине этого года. Об этом заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

В 2016 году медобслуживание получили 35 тысяч иностранных туристов, в 2017 году – 120 тысяч человек. В 2018 году за медицинской помощью в Россию приехали 300 тысяч иностранных граждан, а за первую половину этого года эта цифра составила 530 тысяч пациентов.

Как отмечает Догузова, на лечение в Россию в основном едут граждане из стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ), пишет РИА Новости.

«Также за последний год вдвое возросло число медицинских туристов из Китая. Спрос на российскую медицину наблюдается и среди граждан Дании, Швеции, Финляндии, Германии и Израиля. Приезжают пациенты даже из Японии, Вьетнама», – сказала глава ведомства.

Ранее стало известно о намерении Ростуризма развивать в России сеть глэмпингов. Этот вид размещения не требует больших вложений, что может заинтересовать малый и средний бизнес.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.