Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге построят колокольню по проекту Растрелли

В Санкт-Петербурге построят колокольню по проекту Растрелли
В Санкт-Петербурге построят колокольню по проекту Растрелли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В центре Санкт-Петербурга появится новая высотная доминанта.

На территории Смольного монастыря может появиться новая колокольня. В основу заложен проект русского архитектора итальянского происхождения Франческо Растрелли, который тот разработал еще в 18 веке. Если чиновники доведут задуманное до конца, то у Санкт-Петербурга появится новая высотная доминанта в центре.

Отметим, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге построен «Лахта Центр», который по высоте перегнал городскую телебашню. Общественно-деловой комплекс включает небоскреб и многофункциональное здание, разделенное атриумом на Южный и Северный блоки. Пока что размещенный в исторической части Приморского района «Лахта Центр» является доминантой города на окраине. У новой колокольни есть все шансы завоевать лидерство в центре города. Однако официальной информации о ее строительстве пока нет, пишет «Невские новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил важность развития транспортной развязки в районе «Лахта Центра». Автодорога к комплексу нужна не только для Приморского района, но и для города в целом. Вокруг объекта будет появляться не только коммерческая, но жилая недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.