Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ЛГБТ-флаг в окне квартиры в петербургском ЖК оказался обычной радугой, которую повесили дети

ЛГБТ-флаг
ЛГБТ-флаг в окне квартиры в петербургском ЖК оказался обычной радугой, которую повесили дети

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. После скандала с ЛГБТ-флагом в окне дома ЖК «Кантемировский» петербургских гомофобов обвинили в необоснованной пропаганде.

После нашумевшей истории с ЛГБТ-флагом пользователи социальных сетей пишут, что это был вовсе не ЛГБТ-флаг, а обычный-радужный детский флаг, который повесили дети проживая в квартире. Ранее мужчина, который пожаловался на радужный флаг в полицию Петербурга, сообщил об этом в социальной сети «ВКонтакте» в группе ЖК «Кантемировский». По словам мужчины, в связи с тем, что радужные цвета символизируют ЛГБТ, он пришел в недоумение. Очевидец отметил, почему он «должен объяснять своему ребенку, что это». После того, как сотрудники правоохранительных органов вынесли жильцам предупреждения, флаг был снят.

Известно, что после того, как ситуация прояснилась, под постом началась активная дискуссия. Автора поста, затравили в комментариях. Мужчину обвинили в необоснованной пропаганде и назвали гомофобом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.