Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

На судоремонтном заводе в Петербурге из-за взрыва колеса погибли два сотрудника

Скорая помощь
На судоремонтном заводе в Петербурге из-за взрыва колеса погибли два сотрудника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. На петербургском судоремонтном заводе сегодня произошла трагедия, в результате которой погибли два сотрудника предприятия.

На судоремонтном заводе Северной столице сегодня произошел взрыв, который унес жизни нескольких людей. Известно, что чрезвычайная ситуация произошла в терминале на Канонерском острове 41.

По предварительной информации, сотрудники предприятия меняли колесо на контейнере-перегружателе. После этого произошел хлопок, при котором погибли двое мужчин. В настоящее время все экстренные службы Петербурга направились к месту происшествия. Обстоятельства случившегося выясняются, сообщает «Пятый канал».

Напомним, новокузнецкие власти разрешили жителям дома, где произошел взрыв, вернуться домой. Комиссия, которая оценивала состояние дома, пришла к выводу, что дом безопасен для проживания. Известно, что днем 26 октября в квартире 5 в доме по улице Мира, 10 произошел хлопок, который выбил окна и спровоцировал пожар. Спасатели его оперативно потушили, а двух пострадавших отправили в больницу. Остальных жителей дома эвакуировали, а затем расселили. Часть переехала к родственникам, две многодетные семьи поселилась в гостинице, еще десять человек – в пункте временного проживания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.