Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Адвокат историка Соколова прокомментировал сообщения об убийстве аспирантки во сне

Адвокат историка Соколова прокомментировал сообщения об убийстве аспирантки во сне
Адвокат историка Соколова прокомментировал сообщения об убийстве аспирантки во сне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября,ФедералПресс. Александр Почуев, адвокат обвиняемого в убийстве преподавателя СПбГУ Олега Соколова, сообщил, что его подзащитный жалеет о содеянном.

Адвокат задержанного доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, которого обвиняют в жестоком убийстве его любовницы и аспирантки Анастасии Ещенко, прокомментировал сообщения о том, что девушка была убита во сне.

Александр Почуев призвал воздержаться от смакования кровавых подробностей убийства для объективности расследования, и отметил, что его подзащитный отказался от гарантированного Конституцией права не свидетельствовать против самого себя. По словам юриста, Соколов искренне сожалеет о совершенном преступлении, а показания давал сквозь слезы. Пишет РИА Новости.

Напомним, преподавателя СПбГУ Олега Соколова задержали в минувшую субботу. В его рюкзаке полиция обнаружила две женские руки. Позже в квартире историка полиция обнаружила обезглавленное женское тело. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Жертвой Соколова стала его 24-летняя возлюбленная Анастасия Ещенко. Мотивом жестокой расправы стала ревность.

Фото: spbgu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.