Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В доме, где произошло зверское убийство студентки СПбГУ, будут проходить экскурсии

Петербург
В доме, где произошло зверское убийство студентки СПбГУ, будут проходить экскурсии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Дом доцента истфака СПбГУ Соколова включат в экскурсионный маршрут по бандитским местам Петербурга. Первая экскурсия может пройти уже в феврале следующего года.

По информации гидов необычных экскурсий Северной столицы «Ползком по Питеру», дом историка Соколова, убившего свою студентку, планируют включить экскурсионный маршрут по бандитским местам Петербурга.

По словам представителя и организатора экскурсионных маршрутов Олега Гончарова, данная тема является сейчас очень актуальной и широко обсуждается общественностью. Таким образом, в туристический сезон запустить данную экскурсию будет вполне реально. Известно, что на раскрутку маршрута потребуется от трех месяцев до полугода. Однако первую экскурсию хотят провести уже в феврале следующего года.

«Как раз в феврале мы начнём новые экскурсии и будем проверять и запускать маршруты, чтобы к маю уже все готово было», – поделился Гончаров.

Организатор отметил, что для полноценной экскурсии одного убийства может оказаться мало, поэтому к экскурсии по местам бандитского Петербурга собираются добавить новое место, сообщает «78.ru».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.