Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Активисты приписали доцента Соколова к жертвам психологического насилия

Олег Соколов
Активисты приписали доцента Соколова к жертвам психологического насилия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Активисты требуют оправдать доцента Соколова по закону о супружеской неверности. Об этом они написали в своем обращении к Правительству РФ.

Обращение активистов, которые выступают в защиту и поддержку доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова, опубликовано в закрытой группе «Национальный наблюдатель» в социальной сети «ВКонтакте». Активисты считают, что мужчина является жертвой психологического насилия его гражданской жены. По словам лидеров группы, Анастасия Ещенко пользовалась эйджисткой дискриминацией. Якобы девушка знала, что Соколов в свои годы вряд ли найдет себе женщину репродуктивного возраста, кроме нее. Активисты утверждают, что Ещенко позволила себе манипулировать Соколовым.

«Она эксплуатировала его экономически и изводила психически. Он не мог уйти, потому что в его возрасте ему не светила больше семейная жизнь, но и остановиться куколдом не хотел, при этом востребовать с нее вложенные в нее средства он не мог – таковы наши законы, увы», – написано в посте закрытой группы «Национальный наблюдатель».

Активисты считают, что благодаря закону о супружеской неверности, Ещенко бы не пошла изменять и осталась бы жива. Согласно мнению общественников и защитников Соколова, он действовал в состоянии аффекта. Сторонники Соколова призывают немедленно оправдать доцента и принять закон о супружеской неверности. В своем письме они обращаются к Правительству РФ. Люди разделились на два лагеря, в социальных сетях уже начались дискуссии по поводу данного обращения. Некоторые сравнивают это с осенним обострением.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.