Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд оштрафовал майора военной академии, который наживался на абитуриентах

Суд
Петербургский суд оштрафовал майора военной академии, который наживался на абитуриентах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Петербургский суд избрал меру пресечения в виде штрафа майору военной академии. Мужчину обвиняют в получении взяток при поступлении.

Майор Военной академии Северной столицы брал взятки с абитуриентов и обещал оказать помощь. Однако своих обещаний обвиняемый не выполнял. По версии следствия, Алексей Худин требовал от абитуриента за содействие в поступлении в академию 300 тыс. руб. Половину этой суммы майору предоставили сразу. Однако обвиняемый не получил вторую часть, так как сотрудники ФСБ схватили майора с поличным.

Известно, что полученные деньги у мужчины конфисковали. Более того, Худин не принимал каких-либо действий по оказанию помощи в поступлении в академию. На судебном заседании обвиняемый Худин полностью признался в содеянном. По решению суда майор обязан выплатить штраф в размере 250 тыс. руб, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Напомним, в Карелии сотрудник «Росгранстроя», подведомственного Министерству транспорта РФ, которая занимается обслуживанием пунктов пропуска, попался на взятках в крупном размере. Мужчине грозит 12 лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.