Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Специалисты назвали предварительную причину едкого запаха в Купчине

Канализация
Специалисты назвали предварительную причину едкого запаха в Купчине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Специалисты проверили информацию о химическом запахе в Купчине и провели анализ. Жители не обращались за медицинской помощью.

По информации пресс-службы администрации Фрунзенского района Северной столицы, специалисты проводили обход жилых домов после информации о резком запахе неизвестного происхождения. Эксперты установили, что никто из граждан не обращался за помощью к медикам.

«Источник загрязнения пока остается не выявленным.Из анализа имеющейся информации, в том числе поступившей от граждан, можно предположить, что был осуществлен несанкционированный слив в канализацию неустановленных веществ с резким запахом», – сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

Напомним, жителей Петербурга насторожил запах неизвестного происхождения. Он возник сегодня ночью. Горожанам пришлось забирать детей прямо из под капельниц в больнице им. Филатова на Бухарестской улице. По словам одного из очевидцев, едкий запах родители детей, которые пребывали с ними в больнице, стали чувствовать около 21:00 вечера. По словам очевидцев, на месте причины выясняли сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.