Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице социальных предпринимателей освободят от имущественного налога

Деньги
В Северной столице социальных предпринимателей освободят от имущественного налога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Северной столице налоговые льготы начнут получать социальные предприятия, в которых больше половины сотрудников – инвалиды, многодетные и пенсионеры. Депутаты отмечают, что поддержка поможет таким предприятиям стать более конкурентоспособными.

Петербургских социальных предпринимателей планируют освободить от имущественного налога. Сегодня на заседании комитета по законодательству парламента Петербурга поддержали данный законопроект. Отметим, что речь идет о предприятиях, которые оказывают социальные услуги или берут на работу инвалидов, многодетных родителей, а также пенсионеров. Кроме этого, доля такие сотрудников должна превышать 50 процентов, а также на них должно приходиться не менее четверти зарплатного фонда.

По словам парламентария Дениса Четырбока, на сегодняшний день социальные предприниматели не располагают высокой маржинальностью. В данную сферу государство закладывает огромные состояния.

«В эту сферу идут не сколачивающие огромные состояния толстосумы, а инициативные, неравнодушные люди, у которых на первом месте – решение социальной проблемы. Они открывают образовательные и реабилитационные центры для детей-инвалидов, дома престарелых, организовывают места для ночлега, трудоустраивают социально уязвимые категории граждан», – поделился депутат.

Четырбок отметил, что поддержка поможет таким предприятиям стать более конкурентоспособными, сообщает «78.ru».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.