Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин простился в Петербурге с бывшим президентом СПбГУ Людмилой Вербицкой

Панихида
Путин простился в Петербурге с бывшим президентом СПбГУ Людмилой Вербицкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прибыл на церемонию прощания с Людмилой Вербицкой. Церемония состоялась в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ.

Сегодня Северная столица простилась с выдающимся филологом и бывшим президентом СПбГУ Людмилой Вербицкой. Известно, что гражданская панихида состоялась в десять часов утра. Церемония прощания проходила в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ. После этого прошло отпевание в храме Смоленской иконы Божией Матери. Бывшего ректора СПбГУ похоронят на Северном кладбище.

По информации «Невских новостей» в Петербург прибыл Владимир Путин, чтобы простится с Вербицкой. Известно, что президент тоже присутствовал на церемонии прощания.

Напомним, смерть Вербицкой стала большой утратой для всех петербуржцев, для российской науки и лично для президента Владимира Путина. По словам Дмитрия Пескова, Путина и Вербицкую связывали очень добрые отношения. Отметим, Вербицкая ушла из жизни в 83 года после продолжительной болезни. Около года назад женщине диагностировали рак.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.