Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские суды снова возвращаются к работе после эвакуации

Суд
Петербургские суды снова возвращаются к работе после эвакуации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Три петербургских суда вернулись к работе после прошедшей эвакуации. Однако сообщение о минировании поступило еще в несколько судов Северной столицы.

После сообщений о минировании Выборгский, Приморский и Невский районные суды возвращаются к работе. Сегодня вновь прошла эвакуация в трех петербургских судах. Неугомонные злоумышленники требовали 120 биткоинов, угрожая взорвать здания. Однако спецслужбы проверили здания судов и не обнаружили взрывоопасных веществ.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, два сообщения об угрозах взрыва поступило еще в несколько судов Северной столицы. В настоящее время эвакуация проходит в Зеленогорском и Петродворцовом районных судах. Сотрудники спецслужб проверяют здания судов.

Напомним, массовые сообщения о минировании судов начались еще 28 ноября. Первая угроза минирования поступила в Санкт-Петербургский городской суд. Вместе с тем эвакуация прошла в зданиях суда Красногвардейского, Московского, Фрунзенского, Кировского, Пушкинского и Смольнинского районах. Спецслужбы вывели людей из здания Западного окружного суда, а также из Санкт-Петербургского Гарнизонного Военного суда.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.