Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Владелец полыхавшего склада в Шушарах рассказал, что предприятие работало без нарушений

Пожар
Владелец полыхавшего склада в Шушарах рассказал, что предприятие работало без нарушений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Представители ПАО «Трансконтейнер», которому принадлежит предприятие «Логистика-Терминал» утверждают, что прошлогодние требования инспекторов МЧС к работе склада были вовремя устранены.

Стало известно, что работа предприятия «Логистика-Терминал» велась в строгом соответствии с противопожарными нормами. Об этом рассказал владелец полыхавшего сегодня ночью склада в Шушарах. По словам представителей ПАО «Трансконтейнер», которому принадлежит предприятие «Логистика-Терминал», прошлогодние требования инспекторов МЧС к работе склада были вовремя устранены. Об этом владелец склада рассказал «Фонтанке».

Ранее «ФедералПресс» писал, сотрудники МЧС в ходе проверки выявили, что «серверная, площадью более 24 м. кв. не оборудована установками автоматического пожаротушения». Известно, что в отчете о проверке, который формирует система СПАРК до сих пор не указана отметка о выполнении предписания. Отметим, Сегодня ночью возник мощный пожар на площадке предприятия АО «Логистика-Терминал». Возгорание локализовали к восьми утра 3 декабря. Спасатели блокировали огонь, ограничив его площадью 12 тысяч квадратных метров. При пожаре никто не пострадал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.