Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северную столицу накроют туманы

Петербург
Северную столицу накроют туманы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Сегодня в Северную столицу антициклон принесет туманы. Атмосферное давление будет расти.

Сегодня Петербург накроют туманы. Главный специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус заявил об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Известно, что гребень антициклона окажет сильное влияние на погоду. Благодаря этому в облаках появятся робкие прояснения, вероятность осадков устремится к нулю, местами возможны туманы. Температура воздуха в Северной столице составит 0…+2 градуса, а в Ленобласти –3…+2 градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду.

Кроме этого, будет расти атмосферное давление. Показания барометров вернутся в норму. Приборы покажут 760 мм рт. ст., сообщают «Невские новости».

Напомним, в Приморском крае в ночь с пятницы на субботу произойдет полутеневое лунное затмение. Увидеть его можно будет только с 3 до 7 утра. Земная тень скроет 0,92 площади лунного диска, но с Земли можно будет увидеть лишь небольшое затемнение в южной части.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.