Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец, который стрелял из авто по воздуху, получил условный срок

Мужчина получил один год тюрьмы условно
Мужчина получил один год тюрьмы условно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Суд вынес решение по делу петербуржца, который стрелял из окна авто. Мужчину ждет условный срок.

Год лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Такое решение вынес суд по делу петербуржца Мансура Аабдылхаисиева. Мужчину наказали из-за того, что он устроил стрельбу из салона собственного автомобиля прямо в городе, статья по которой приговорили злоумышленника не уточняется.

Объединенная пресс-служба городских судов рассказала, стрельбу Аабдылхаисиев устроил 22 ноября прошлого года. Проезжая по Московскому проспекту на своей Lada Priora 21-летний преступник открыл огонь в воздух. Никто из очевидцев не пострадал, но в полицию наблюдательные граждане все равно сообщили.

Молодой человек свою вину полностью признал. Аабдылхаисиева освободили из зала суда, пишет РИА Новости.

«Суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком три года», – заключили в пресс-службе городских судов.

Условное наказание получил сегодня также житель Саранска, который стрелял по детям. В одного из ребят преступник даже попал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.