Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Конкурс концепций парка «Тучков буян» собрал заявки из 50 стран

Строительство парка «Тучков буян»
Конкурс концепций парка Тучков буян собрал заявки из 50 стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Северной столице закончился прием заявок на участие в конкурсе на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Тучков буян». За несколько месяцев от участников поступило 229 заявок.

Известно, что на участие в конкурсе на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Тучков буян» в Северной столице подано 229 заявок из 50 стран мира. Это рекордное число всего за несколько месяцев. По информации пресс-службы Смольного, в числе претендентов ведущие международные и российские компании в области развития общественных пространств и парков.

Жюри конкурса подведут итоги 3 и 4 февраля и выберут восемь конкурсантов, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, как сообщает парламентарий Законодательного собрания Борис Вишневский, на месте будущего парка «Тучков Буян» в Северной столице продолжается строительство Судебного квартала. Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook со ссылкой на ответ губернатора города Александра Беглова. Вишневский предположил, что таким образом власти «доворовывают отпущенные деньги» из бюджета. Парламентарий подчеркнул, что парк нельзя создавать без отмены строительства квартала.

Фото: park-spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.