Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Около 10 тысяч заявлений подано в первые классы Северной столицы

Школьные парты
Около 10 тысяч заявлений подано в первые классы Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В Северной столице стартовал второй этап приема заявлений в 1 класс. Он продлится до конца июня текущего года.

Сегодня начался основной этап приема документов в первые классы петербургских школ. Заявления могут подавать граждане, которые проживают на закрепленной территории.

Известно, что оставить заявку на портале госусуг можно было с 19 на 20 января начиная с 00:00 часов. По данным сайта, граждане подали уже 8,5 тыс. заявлений.

По информации специалистов, нет необходимости подавать заявления в первый же день, потому как главным критерием зачисления первоклассников является не время подачи заявления, а близость образовательного учреждения к дому.

Отметим, что основной этап приема заявлений в 1 класс продлится до конца июня текущего года. По информации портала «78.ru» заявления от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории, будут принимать с начала июля и по 5-е сентября 2020 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, в первые классы петербургских школ приняли 9,5 тысяч дошкольников. Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева отметила, что в Северной столице ежегодно растет количество первоклассников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.