Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы ожидают резкого падения цен на авиабилеты

Аэропорт
Петербуржцы ожидают резкого падения цен на авиабилеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Специалисты туристического сайта Aviasales прогнозируют резкое падение цен на авиабилеты из Северной столицы. Эксперты составили такой прогноз после открытия полетной программы в Лондон.

По мнению экспертов туристического сайта Aviasales, цены на авиабилеты из Северной столицы резко упали. Это случилось после того, как лоукостер Wizz Air в октябре прошлого года запустил рейсы в Лондон из Пулково.

Известно, что в сентябре 2019 путешественники приобретали билеты в среднем за 15 тыс. 729 руб. В октябре цена авиабилетов из Петербурга составляла уже 6,5 тыс. руб. Таким образом, стоимость авиабилетов после прихода лоукостера уменьшилась в несколько раз.

В этом году эксперты прогнозируют резкое падение цен на авиабилеты из Петербурга. Специалисты отмечают, что цены упадут благодаря открытию новых рейсов по четырем направлениям – Братислава, Вильнюс, София и Бухарест, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что число бронирований авиабилетов в Северную столицу увеличилось на треть. Это произошло благодаря вводу электронных виз. Больше всего в Петербург путешествуют жители Германии. Второе место занимает Чехия, а тройку лидеров завершают туристы из Италии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.