Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали мужчину, лишенного водительских прав пять лет назад

ДПС
В Петербурге задержали мужчину, лишенного водительских прав пять лет назад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Северной столице инспекторам ГИБДД по счастливой случайности удалось задержать злостного нарушителя ПДД. Мужчина ездил без прав в течение пяти лет.

Накануне на 13-м километре Пулковского шоссе дорожные полицейские остановили «Фольксваген Каравелла». За рулем автомобиля был 36-летний житель Петербурга. Мужчина не смог предоставить инспектору водительское удостоверение, сказав, что забыл их дома. Полицейские по базам проверили информацию о мужчине и выяснили, что он был лишен прав еще в ноябре 2015 года в Белоруссии.

Пять лет назад у автомобилиста забрали права за вождение в нетрезвом виде. Известно, что в ноябре 2015 мужчина с семьей пересек литовско-белорусскую границу и мчал по дороге с превышением скорости. После того, как его лишили прав, мужчине удалось сделать временное водительское удостоверение «в связи с утратой». Таким образом, мужчина катался в течение пяти лет. В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Водитель доставлен в отдел полиции, сообщает «Фонтанка».

Напомним, под Петербургом произошло смертельное ДТП, в результате которого скончалась девушка. В отношении водителя маршрутки возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.