Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев с мая будут штрафовать за неоплаченную парковку

Парковка
Петербуржцев с мая будут штрафовать за неоплаченную парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Петербургские автомобилисты станут оплачивать парковку в центре города. Раньше водителей никто за это не штрафовал, но с мая этого года ситуация изменится.

В Северной столице вводят новый штраф за неоплаченную парковку. Теперь автомобилистам придется быть внимательнее. Известно, что раньше петербуржцев никто за это не штрафовал. Однако ситуация стремительно меняется. Нововведения коснуться жителей Северной столицы уже весной. Штрафовать за неоплаченную парковку начнут с мая текущего года.

«На недавнем совещании в Центре организации дорожного движения представитель ГИБДД пообещал, что в мае проблема будет решена. Будет заключено соглашение– такое же, как в Москве», – поделился депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев.

Отметим, что в сентябре 2015 года начала работать платная стоянка между Фонтанкой, Невским и Литейным проспектами и Кирочной улице. Известно, что сотрудники Городского центра управления парковками все это время фиксировали номера автомобилей, хозяева которых не оплатили место, и на этом все заканчивалось. А все дело в том, что ГИБДД не имеет права предоставлять этому Центру личные данные автолюбителей, сообщает «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.