Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы смогут получить финскую визу по упрощенной программе

Виза
Петербуржцы смогут получить финскую визу по упрощенной программе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Стало известно, что теперь получить финскую визу на пять лет проще. В феврале Финляндия начнет применять новый визовый кодекс Евросоюза на территории России.

По информации пресс-службы Генерального консульства Финляндии в Северной столице, петербуржцы смогут получить финскую визу на пять лет по упрощенной программе. Однако, чтобы получить шенген, за последние три года необходимо иметь хотя бы одну визу на два года. При этом основной страной по визе должна быть именно Финляндия.

Отметим, что цена визы на пять лет не отличается от визы на два года. Желающий оформить финскую визу должен будет заплатить 35 евро и сервисный сбор при подаче заявления в визовом центре, сообщает портал «78.ru».

Напомним, Министерство иностранных дел России по поручению кабмина разрабатывает законопроект по увеличению сроков пребывания иностранных граждан с туристической визой на территории РФ до шести месяцев. Дипломаты пояснили, что они разрабатывают поправки в статью 25.6 федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Данные изменения позволят упростить получение иностранцами туристических виз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.