Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Большой концерт и деловой форум отменили в Петербурге из-за коронавируса

Петербург
Большой концерт и деловой форум отменили в Петербурге из-за коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Власти Петербурга приняли решение отменить несколько крупных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Были отменены большой концерт и деловой форум.

Правительство Санкт-Петербурга принимает меры по профилактике распространения коронавируса в городе. В связи с этим они приняли решение отменить два крупных городских мероприятия, чтобы минимизировать риск заражения людей в месте массового скопления.

Под отмену попал большой концерт в честь Китайского Нового года «Национальные сокровища» Национального музыкального оркестра Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы в Мариинском театре.

И был отменен торгово-деловой форум «Торгово-экономическое сотрудничество. Настоящее и будущее». В форуме планировали принять участие делегации из китайского города Таншань, пишет «МК».

Ранее «ФедералПресс» писал про меры защиты от коронавируса. В России оборудовали центр для зараженных граждан, эвакуированных из Китая. В Роспотребнадзоре рассказали про системы защиты центра против распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.