Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ленту» в Санкт-Петербурге закрыли из-за подозрения на заражение сотрудника коронавирусом

«Ленту» в Санкт-Петербурге закрыли из-за подозрения на заражение сотрудника коронавирусом
«Ленту» в Санкт-Петербурге закрыли из-за подозрения на заражение сотрудника коронавирусом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Приморском районе Санкт-Петербурга закрылся магазин торговой сети «Лента».

В Приморском районе Северной столицы закрылся магазин торговой сети «Лента». Предположительно, один из сотрудников торгового заведения на улице Парашютной заразился COVID-19. Руководство сети сейчас проверяет эту информацию, пишет ИА «Невские новости».

«Мы сейчас проверяем эту информацию и пока подтвердить не можем. Магазин действительно сейчас закрыт на дополнительную дезинфекцию по предписанию Роспотребнадзора», – прокомментировал представитель «Ленты».

Отметим, что в России с каждым днем растет число инфицированных людей. На сегодняшний день официально подтверждено 2 337 случаем заражения, погибло 17 человек. Тем временем, в стране началась нерабочая неделя, в течение которой гражданам рекомендуется самоизолироваться. Карантин необходимо проводить дома, свести все контакты с окружающими к минимуму. Власти Санкт-Петербурга пригрозили нарушителям режима наказанием.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума одобрила законопроект о штрафах за несоблюдение карантина. Если по вине нарушителя режима погиб человек, то ему придется заплатить от 150 до 300 тысяч рублей. Если действия гражданина во время карантина представляют опасность для окружающих, с него могут взыскать от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.