Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Петербург готовится к введению пропускного режима

Особый режим
Петербург готовится к введению пропускного режима

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы намерены вслед за Москвой ввести в городе пропускной режим. Контролировать петербуржцев будут предположительно во время их поездок на метро, личном авто и такси.

Накануне в правительстве Северной столицы прошло совещание с участием четырех вице-губернаторов. На заседании они обсуждали введение спецпропусков в Петербурге для передвижения по городу. Правительство в течение трех дней будет наблюдать за развитием ситуации. Если к началу следующей недели количество зараженных продолжит расти, то пропускная система неизбежна.

Контролировать перемещения по Петербургу будут предположительно во время их поездок на метро, личном авто и такси. На наземном транспорте такого контроля первое время не будет, сообщает «Фонтанка».

Напомним, коронавирусная инфекция охватила все регионы России. До недавнего времени Республика Алтай оставалась единственным местом, куда не добралась опасная инфекция. Однако накануне вечером стало известно об одной заболевшей – жительнице Онгудайского района у которой были признаки ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.