Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Из Таиланда в Россию вывезли два десятка пермяков

Прикамским туристам помогли вернуться в Россию
Прикамским туристам помогли вернуться в Россию

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Несколько дней назад прикамские туристы обратились к главе региона за помощью. Они не могли вернуться на родину.

Как сообщает официальный краевой ТГ-канал «Стоп коронавирус. Пермь», застрявшие в Таиланде прикамцы вернулись в Россию. Изначально в качестве варианта указывалась возможность вылететь 16 апреля рейсом Бангкок – Казань. Но для этого были нужны гарантии, что туристов затем доставят в Пермский край. Сейчас они находятся в казанском санатории «Ливадия», где проведут две недели на обсервации.

Как писал «ФедералПресс», неделю назад 228 российских туристов вернутся из Таиланда в Москву и Петербург. В Екатеринбурге планируют принять еще несколько самолетов из-за границы с уральцами на борту. В Алтайский край вернулись туристы из Индонезии, Вьетнама и Таиланда, их отправили на обсервацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.