Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

В Петербурге 137 медработников доставили в больницу из-за коронавируса

В Петербурге 137 медработников доставили в больницу из-за коронавируса
Всего в учреждении проверяют на коронавирус 405 пациентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге в больницу доставили 140 медработников. Причиной этого послужил коронавирус.

Главный врач инфекционной больницы им. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев уведомил, что к ним доставили почти 140 медицинских сотрудников.

Всего в учреждении проверяют на коронавирус 405 пациентов, из которых 137 – медики. Ранее он сообщал, что в реанимационном отделении больницы находятся трое медработников с азиатской инфекцией.

В Петербурге зафиксировали 1507 случаев заражения, по этому показателю город занимает второе место среди регионов России после Московской области. Всего в городе вылечились после заражения коронавирусной инекцией 192 человека, погибли семеро, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ленинградской области за сутки зафиксировали 24 новых случая заражения коронавирусом. В Петербурге за последние сутки проверили почти 9,5 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.