Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Около четверти коек свободны в стационарах экстренной медицинской помощи Петербурга

В Петербурге нет дефицита мест в стационарах
В Петербурге есть резерв коек в стационарах экстренной помощи.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Северной столице нет дефицита мест в стационарах для оказания экстренной помощи больным коронавирусом.

На сегодняшний день в больницах Петербурга имеется достаточно свободных мест. Для приема пациентов в городе перепрофилированы 23 медицинских учреждения.

В стационарах, оказывающих экстренную медицинскую помощь, свободно около 20-25 процентов коек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению города.

Отметим, что экстренную помощь пациентам, не больным COVID-19, оказывают в трех стационарах-тысячниках: это НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, Елизаветинской больнице и горбольнице №26.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на прошлой неделе в Петербурге выписали еще одного COVID-пациента, который смог вылечиться благодаря переливанию плазмы переболевшего коронавирусной инфекцией человека.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.