Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге жертвами коронавируса признали еще пятерых человек

За все время пандемии от коронавируса в Петербурге скончались 95 человек
За все время пандемии от коронавируса в Петербурге скончались 95 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга рассказали еще о пяти гражданах, погибших от COVID-19. Всем пациентам было более 50 лет.

В статистику летальных случаев с коронавирусной инфекцией вошли пять умерших из Санкт-Петербурга. Такие данные 19 мая приводит стопкоронавирус.рф

Все пациенты были старше 50 лет, отмечают в комитете здравоохранения Петербурга. Среди них – четыре женщины в возрасте 55, 61, 82 и 90 лет и мужчина 81 года.

У заболевших наблюдались хронические заболевания: гипертония, атеросклероз, диабет и другие. Двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом нового типа, стала основным заболеванием, приведшим к смерти, пишут «Невские новости».

Всего в Петербурге к 19 мая официально подтвердили 11 340 случаев заболевания COVID-19. За все время пандемии от коронавируса в городе скончались 95 человек. Местным врачам удалось поставить на ноги уже более 2,2 тысячи пациентов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.