Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Медсестре из Петербурга переводят деньги на штраф за расстегнутую молнию

Медсестра
Медсестре из Петербурга переводят деньги на штраф за расстегнутую молнию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Россияне скинулись медсестре из Петербурга на штраф за расстегнутую молнию. Перечисленная сумма оказалась гораздо больше.

Жители Санкт-Петербурга решили помочь медсестре Анастасии Муравьевой выплатить штраф, выписанный за то, что девушка не до конца застегнула молнию на защитном костюме во время проверки в госпитале в «Ленэкспо».

Напомним, суд выписал медсестре штраф в 15 тыс. рублей. Просила ли лично Мураьева перевести ей деньги, не сообщается. Но сумму неравнодушные граждане собрали быстро. Удалось собрать даже больше, чем требовалось для уплаты штрафа. Остаток суммы девушка отправила в фонд помощи онкобольным детям, передает издание Dp.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Туле медсестра пришла на работу в прозрачном костюме и купальнике. Сама девушка пояснила, что она не хотела привлекать внимание, а просто хотела надеть что-то легкое. В местном минздраве провели с сотрудницей профилактическую беседу.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.