Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Рабочие «Лахта Центра» в Петербурге устроили забастовку

мигранты
К решению вопроса было привлечено не только руководство компании, но и консул Узбекистана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. На данный момент конкретные требования рабочих уточняются.

Рабочие, занятые на строительстве МФК «Лахта Центр» в Петербурге, устроили забастовку. Большую часть бастующих представляют трудовые мигранты, они требуют от компании дополнительных выплат.

По словам представителя генподрядчика Renaissance Construction, у компании нет задолженностей по зарплате или невыполненных социальных обязательств. К решению вопроса было привлечено не только руководство компании, но и консул Узбекистана, так как часть работников являются гражданами этой страны.

«Работники выдвинули требования о выплатах, которые выходят за рамки трудовых договоров. В настоящий момент компания не имеет задолженности по выплатам зарплат перед рабочими», - отмечают в пресс-службе компании.

На данный момент конкретные требования рабочих уточняются, пишет РИА Новости.

ФедералПресс отмечает, что строительство основной части «Лахта Центра» было завершено в 2018 году. На данный момент рабочие трудятся над созданием общественных пространств и деловых зон. Идут работы по отделке и благоустройству.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.