Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России 40 процентов мигрантов остались без работы из-за COVID

Мигранты
В России 40 процентов мигрантов остались без работы из-за COVID

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В России сосчитали мигрантов, которые остались без работы из-за коронавируса.

Больше всего от пандемии коронавируса в России пострадали трудовые мигранты. За период пандемии 40 процентов иностранцев потеряли работу. Об этом сообщают в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Отмечается, что россиян увольнения затронули меньше. Только 23 % респондентов заявили, что они потеряли работу. Учитывая тех работников, которые вынуждены были уйти в неоплачиваемый отпуск, доля потерявших на территории РФ доход мигрантов вырастает до 75 % против 48 % среди россиян,пишут «Ведомости».

В Москве без работы остались 76 % мигрантов и 43 % местных жителей. Только у 19 % приезжих из бывших республик СССР доход за пандемию не вырос и не уменьшился, передают «Новые известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, число безработных в России увеличилось в 3,5 раза. Таковы официальные данные, по словам премьер-министра Михаила Мишустина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.