Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге планируют ограничить время работы ресторанов

ресторан
Рестораны в Санкт-Петербурге будут работать до 23:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга планируют ввести временный запрет на работу ресторанов до 11 вечера. Пока власти не сообщают, когда введут такие ограничения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин заявил, что рестораны в городе будут работать до 23:00. Также он добавил, что сейчас не время для развлечений в этих заведениях, ведь количество заболевших COVID-19 растет каждый день.

Стоит отметить, что Евгений Елин не сказал, когда введут ограничения. Однако президент Федерации рестораторов Северо-Запада Леонид Гарбар сообщил, что «комендантский час» для заведений начнет действовать в конце этой недели. Также Гарбар сказал, что в Санкт-Петербурге планируют ввести систему допуска гостей в заведения по номеру телефону.

Напомним, что в Санкт-Петербурге с начала октября растет число заразившихся COVID-19. Сегодня зафиксировали 686 заболевших. По общему числу заразившихся коронавирусной инфекцией город занимает третье место, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что глава Роспотребнадзора назвала ситуацию с коронавирусом в России напряженной. Анна Попова призывает граждан РФ носить маски и беречь пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.