Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили новогодние подарки, легко передающие COVID

Названы новогодние подарки, через которые легче передается коронавирус
Названы новогодние подарки, через которые легче передается коронавирус

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Российские врачи назвали новогодние подарки, которые могут стать источником распространения коронавируса.

Врач-эпидемиолог Ольга Ненастина рассказал, что вирус может быть практически на любой поверхности. Например, на картоне он может сохраняться до 24 часов, а на пластиковых и металлических поверхностях – до трех дней.

Врач подчеркнула, что внушительный перечень новогодних игрушек может стать переносчиком коронавируса. Инфекция дольше живет на твердых поверхностях, включая пластик и нержавеющую сталь. Ненастина отметила, что при покупке подарков на Новый год в торговых центрах важно быть в масках и одноразовых перчатках.

После возвращения домой врачи рекомендуют обрабатывать купленные вещи дезинфицирующим средством, передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал, о каких новогодних подарках мечтают взрослые. Эксперты оценили актуальность PSP и конструктора Lego.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.