Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Джоан Роулинг ответила на письмо шестилетней девочки из России

хогвартс
Джоан Роулинг ответила на письмо шестилетней поклонницы Гарри Поттера из России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг ответила на письмо шестилетней поклонницы Вероники из Петербурга. Об этом мама девочки сообщила СМИ.

В 2019 году Вероника отправила письмо Деду Морозу в Великий Устюг, в котором рассказала, что желает получить послание из Хогвартса. Однако Дед Мороз не ответил девочке, поэтому она решила отправить Роулинг ко Дню рождению открытку, сделанную своими руками.

Ответное письмо от Джоан Роулинг пришло 31 октября. В нем автор «Гарри Поттера» написала, что на данный момент она создает детскую сказку. Также Роулинг добавила, что она работает над сценарием следующей части «Фантастических тварей».

Писательница сказала, что у нее нет времени подробно отвечать на все послания. Однако Роулинг обрадовалась, что в мире много поклонников «Гарри Поттера», пишет «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какие книги в 2020 году россияне покупали чаще всего. Первое место в этом рейтинге заняло произведение Джен Синсеро «Ни Сы».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.