Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Из-за протестов в Санкт-Петербурге закрыли четыре станции метро

САНКТ-ПЕТРЕБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Санкт-Петербургский метрополитен на час закрыл четыре станции в центре города из-за несанкционированных акций протеста. Сейчас они работают в обычном режиме. Сообщает Комитет по транспорту.

Для входа и выхода пассажиров были закрыты с 23 часов «Невский проспект», «Гостиный Двор» , «Площадь Восстания» и « Маяковская». Поезда следовали через станции без остановок. В 00:23 станции заработали в обычном режиме. В это времяв центре города шли задержания. Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, задержаны более 20 человек.

Напомним, петербургская полиция усилила патрули в центре города на время процесса в Мосгорсуде над блогером Алексеем Навальным. Территорию контролируют десятки силовиков, включая сотрудников ГИБДД и ОМОН. Спецтехнику также выставили у Дворцовой площади, Марсова поля и на Дворцовой набережной.Автомобили с проблесковыми маячками и автобусы для транспортировки задержанных стоят у Гостинного двора с утра.К основной магистрали Северной столицы стянуты автозаки, на улицах выставлены ограждения, передают очевидцы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.