Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На месте рухнувшего СКК в Петербурге разрешили построить новый ледовый дворец

Арена
Новая ледовая арена должна стать самой большой в мире

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство ледового дворца на месте рухнувшего СКК «Петербургский». Об этом сообщает пресс-служба компании-инвестора ООО «СКА Арена».

«Невские новости» пишут, что новая арена вместит до 21,5 тыс. человек на хоккейных матчах. На развлекательных шоу вместимость арены составит 23 тыс. зрителей.

«Всего будущий ледовый дворец займет 189,5 тыс. «квадратов», а также два павильона на 1,5 тыс. «квадратов», где будут детские секции и музейно-выставочные пространства», – пишет издание.

Новая ледовая арена должна стать самой большой в мире. Предполагается, что постройка будет состоять из семи этажей, поделенных на 14 секторов, максимальная высота которых составит 53,7 метра. Строительство планируют завершить к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в городе в 2023 году. В дальнейшем арена будет задействована для различных культурно-массовых мероприятий.

Решение о постройке арены было принято после обрушения СКК «Петербургский». Здание планировалось реконструировать, но из-за нарушений строительных норм и правил охраны труда при проведении работ обрушилось 80 % конструкций стен, а также погиб рабочий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Главгосэкспертиза одобрила проект новой арены для ЧМ по хоккею в Петербурге.

Фото: «СКА Арена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.