Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Политтехнологи назвали многочисленные задержания в Петербурге ошибкой властей

Задержание
По всей России было задержано 1902 человека, 824 – в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Политтехнологи считают, что многочисленные задержания митингующих в Петербурге 21 апреля – это ошибка властей, пишут СМИ.

Опрошенные политтехнологи считают, что ситуация с задержаниями может привести к тому, что люди будут испытывать к власти больше негатива, пишут «Ведомости Санкт-Петербург».

«Люди хоть и будут больше бояться, но к власти будут испытывать больше негатива. Мы и так уже наблюдаем падение рейтинга «Единой России» и стагнацию рейтинга первых лиц. В такой ситуации Кремлю сложнее принимать важные решения», – рассказал изданию политолог Андрей Таннер.

В акции 21 апреля в Петербурге участников было меньше, чем 23 января. Тогда на протест вышли не менее 10 тыс. человек. В этот раз по разным данным вышло от 4,5 тыс. до 8 тыс. человек. Издание со ссылкой на «ОВД-инфо» уточняет, что по всей России было задержано 1902 человека, 824 – в Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что около 200 дел поступило в суды Петербурга по задержанным на митинге 21 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.