Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суды Петербурга начали арестовывать участников митинга 21 апреля

Суд
21 апреля в Северной столице прошел несанкционированный митинг в поддержку Навального

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Более 80 материалов поступило в четверг в суды Петербурга на участников несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, прошедшей 21 апреля. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Восемь материалов дела рассмотрены в Кировском районном суде г. Санкт-Петербурга. Всем нарушителям назначены штрафы в 10 000 рублей», – говорится в сообщении.

9 материалов рассмотрел Фрунзенский районный суд. Пяти правонарушителям назначены штрафы. В четырех случаях это 10 тыс. рублей и в одном – 15 тыс. рублей. И четыре ареста на 3, 5, 5 и 10 суток. Смольнинский районный суд рассмотрел 4 материала. Всем правонарушителям назначены аресты на 5, 7, 7 и 7 суток.

Приморский районный суд зарегистрировал 62 материала. 7 материалов вернули составителям, двоих правонарушителей оштрафовали на 10 тыс. рублей. Остальные материалы рассматриваются.

21 апреля в Северной столице прошел несанкционированный митинг в поддержку Навального. В акции приняли участие около 4,5 тыс. человек. Из-за митинга была перекрыта Дворцовая площадь. Также изменил режим работы общественный транспорт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что омбудсмен сообщил о 806 задержанных на митинге в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.