Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские школьники уйдут на каникулы до 11 мая

Школа
Школьники не будут учиться с 1 по 10 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти опубликовали режим работы школ, детских садов и колледжей на майские праздники. Школьники не будут учиться с 1 по 10 мая, сообщили в комитете по образованию.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» петербургские школы и учреждения профессионального образования с 4 по 7 мая работать не будут, а детские сады будут функционировать в режиме дежурных групп», – отметили в комитете.

Последний рабочий день в школах и колледжах пройдет 30 апреля. К занятиям ученики смогут приступить 11 мая.

«Невские новости» пишут, что дежурные группы в детских садах необходимы для детей тех родителей, которые будут работать в период с 4 по 7 мая. Администрации районов сейчас анализируют сколько таких групп может понадобиться. Позже будет составлен перечень работающих в праздники детских садов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские школьники уйдут на майские каникулы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.