Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга начали скупать обогреватели и дождевики

Погода
Дождливая погода стала причиной роста спроса на различные аксессуары и одежду, которую обычно приобретают осенью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Петербуржцы стали чаще, чем в прошлом году покупать осенние товары из-за холода этой весной. К такому выводу пришли аналитики компании Wildberries.

«Пасмурная и преимущественная дождливая погода стала причиной и роста спроса на различные аксессуары и одежду, которую обычно приобретают осенью», – считают в Wildberries.

В период с 29 апреля по 4 мая 2021 пишут «Ведомости Санкт-Петербург» со ссылкой на исследование Wildberries стали чаще, чем в 2019 году покупать обогреватели. Спрос в регионе вырос на 243 %. Также на 600 % вырос интерес петербуржцев к конвекторам. Спрос на тепловентиляторы вырос на 160 %. Средний чек на популярные модели обогревателей составил около 2 000 рублей, отметили в компании.

Аналитики Wildberries добавляют, что за последнюю неделю в Петербурге стали в три раза чаще покупать дождевики, чем в аналогичный период прошлого года. Популярность зонтов увеличилась в четыре раза год к году. На 59 % вырос спрос на галоши.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что начало праздничной недели в Петербурге обернется холодом и снегом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.