Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы создали стихийный мемориал в память о погибших в Казани

Мемориал в Петербурге
К зданию представительства Татарстана в Северной столице несут свечи, цветы и игрушки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Волонтеры, жители и гости Петербурга организовали стихийный мемориал у здания постоянного представительства Татарстана в Северной столице. Они несут к зданию по 11-ой линии Васильевского острова свечи, цветы и игрушки, сообщают СМИ.

Добровольцы расклеили плакаты со словами «Казань, мы с тобой» и открыли книгу соболезнований, пишут «Невские Новости». Перед собравшимися выступил заместитель постпреда Татарстана в Петербурге и Ленобласти Дамир Сабиров.

«Сегодня печальный день в нашей республике. Но мы благодарны петербуржцам за то, что вы всегда с нами», – заявил Сабиров.

Власти региона уже сообщили, что город готов «оказать любую помощь» семьям погибших и пострадавших. По последним данным, во время нападения на школу в Казани пострадали 18 детей и 3 взрослых. Погибли 8 человек: 7 детей и один учитель.

Фото: страница «ВКонтакте» Александра Беглова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.