Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Трагедия в казанской школе: один нападавший задержан, другой ликвидирован

Школа
В гимназию №175 в столице Татарстана ворвались два человека с оружием

КАЗАНЬ, 11 мая, ФедералПресс. В гимназию №175 в столице Татарстана ворвались два человека с оружием. Они устроили стрельбу, в результате которой погибли 11 человек: девять школьников и два педагога. Один нападавший задержан, другой ликвидирован.

«На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и сотрудники других правоохранительных органов. Нападавший задержан сотрудниками патрульно-постовой службы», - пояснила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Территорию учебного заведения сразу же оцепили, всех детей, по возможности, эвакуировали в соседний детский сад. Несколько детей стали выпрыгивать из окон и получили серьезные травмы. По последним данным, число пострадавших и погибших в инциденте увеличилось до 32 человек.

Другого нападавшего, который взял заложников на третьем этаже школы, силовики ликвидировали.

На место происшествия прибыл и глава республики Рустам Минниханов. Он лично обошел школу, сообщив, что угрозы больше нет. Безопасность восстановлена. Об этом рассказали в пресс-службе президента РТ.

Ранее «ФедералПресс» писал об этом инциденте.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская, «Казань Онлайн» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.