Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На ПМЭФ-2021 проведут экскурсии по Петербургу

ПМЭФ
В дни ПМЭФ покажут фильмы и лекции о Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Российское общество «Знание» совместно с историками, государственными деятелями, яркими представителями сферы культуры и искусства, а также успешными спортсменами, бизнесменами и почетными жителями Петербурга проводят уникальные авторские лекции-экскурсии по городу на Неве. Участниками этих лекций стали школьники Всероссийского конкурса «Большая перемена». Информация об этом есть в распоряжении «ФедералПресс».

«Особого внимания заслуживает лекция об уникальном празднике выпускников «Алые паруса», который стал визитной карточкой Петербурга и завоевывал высшие награды на престижных конкурсах мирового уровня», – сообщают представители общества «Знание».

В «Ленинград Центре» перед учениками выступит российский предприниматель Юрий Ковальчук. Однажды он поддержал возрождение праздника и дал ему новую жизнь. Зрители заглянут за кулисы праздника и смогут узнать все нюансы уникальных технологических решений. Экскурсия будет сопровождаться водной прогулкой.

Кроме того, недавно состоялась лекция губернатора Северной столицы Александра Беглова о блокаде Ленинграда, на которой участники посетили Музей обороны и блокады Ленинграда и «Бункера Жданова». Губернатор города рассказал школьника о важнейших событиях в отечественной истории ВОВ. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский познакомил детей с легендарными котами музея и поделился с ними удивительными фактами из его истории.

«Во время водной прогулки по Неве Директор выставочного зала «Манеж» Павел Пригара и ректор Петербургской академии художеств им. Ильи Репина Семен Михайловский рассказали школьникам об особенностях петербургской архитектуры», – говорится в сообщении.

Участники экскурсий смогут познакомиться и с экстримом, который пройдет на уникальном автодроме «Игора Драйв». В цикл лекций войдут экскурсия по Мариинскому театру с Валерием Гергиевым, а также интервью в футбольном клубе «Зенит» с его главным тренером Сергеем Семаком. Пройдет и прогулка по Петергофу с Еленой Кальницкой. Школьники смогут взойти на небоскреб Лахта Центра вместе с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Мы постарались показать Петербург с ракурса, не знакомого обычному человеку – через прогулки, погружения, лекции и интервью, зрители смогут увидеть город глазами людей, которые формируют его современный облик», – рассказал гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

Лекции будут транслировать в интерактивной студии Российского общества «Знание» в рабочие дни ПМЭФ на официальном сайте, а также в соцсетях общества «Знание» и в сообществе «Большая перемена». Премьеры экскурсий пройдут 2-5 июня.

Напомним, Международный экономический форум (ПМЭФ-2021) может стать главным экономическим событием в стране с момента начала распространения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.