Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В пул лекторов общества «Знание» войдут специалисты петербургского политеха

В пул лекторов общества «Знание» войдут специалисты петербургского политеха
В пул лекторов общества «Знание» войдут специалисты петербургского политеха

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. СПбПУ присоединился к числу вузов-партнеров Российского общества «Знание». Соглашение об этом стороны подписали на ПМЭФ-2021.

«Российское общество «Знание» – это экосистема, позволяющая аккумулировать научный, образовательный и культурный контент, распространять и развивать его вместе с нашими партнерами. Я рад, что на этом пути к нам присоединяется СПбПУ, и с нетерпением жду начала совместной работы», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Знание» и СПбПУ будут развивать и продвигать идеи непрерывного обучения и популяризации науки, создавать авторские мультимедийные курсы и проводить образовательные мероприятия. Более того, в цифровую платформу РОЗ интегрируют образовательную и методологическую базу политеха.

Преподаватели же смогут стать лекторами «Знания». А любой желающий с помощью простых и понятных инструментов без труда получит доступ к одному из лучших вузов России, добавил Максим Древаль.

«С обществом «Знание» нас связывают не только совместные проекты. Профессор нашего университета, нобелевский лауреат Николай Семенов в 1960-1963 годах возглавлял общество «Знание» и внес значительный вклад в его развитие. Уверен, что подписываемое соглашение станет залогом новых ярких совместных проектов на благо науки, образования и знания», – прокомментировал ректор СПбПУк РАН Андрей Рудской.

Ранее «ФедералПресс» писал о соглашении общества «Знание» с Высшей школой экономики. Площадки также договорились развивать просветительские проекты, а лекторов вуза пригласят присоединиться к пулу экспертов РОЗ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.