Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Какие улицы Петербурга перекроют во время военно-морского парада: список

Парад
Будет организован бесплатный проезд по ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Военно-морской парад в честь Дня ВМФ в Северной столице состоится сегодня. В связи с этим будет перекрыто движение в центре города, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

«В связи с проведением 25 июля главного военно-морского парада движение транспортных средств будет прекращено», – говорится в сообщении.

Движение будет закрыто по Невскому проспекту, от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта. Транспорт не сможет проехать по Университетской набережной, Биржевой площади и на участках Гороховой улицы, Малой морской улицы и набережной Лейтенанта Шмидта.

С 7:00 до 14:00 транспорт не сможет проехать по Троицкому и Благовещенскому мостам, с 4:00 до 14:00 перекроют движение по Литейному мосту. Также в это время водители не смогут проехать по ряду улиц в центре города.

С 7:00 до 17:00 будет невозможен проезд по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу «Бронка» до пересечения КАД с Приморским шоссе. Исключение предусмотрено только для жителей Кронштадта, аккредитованного транспорта и экстренных служб.

25 июля запрещены остановки транспорта по Адмиралтейскому проспекту, Английской набережной– от Благовещенского моста до Сенатской площади, Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной и набережной Кутузова. Изменится также движение общественного транспорта в центре города. С 10:00 до 14:00 будет организован бесплатный проезд по ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге военно-морской парад проведут без зрителей.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.